(Имеется в виду неонацистский опус, пытающийся доказать, будто массовые убийства, совершенные гитлеровцами в этом лагере смерти, — выдумка «врагов Германии». — Ред.). Предисловие к брошюре написал бывший адвокат, один из неонацистских главарей, Манфред Редер, приговоренный в прошлом году к 13 годам тюрьмы за террористическую деятельность. Вот что можно сказать о международной деятельности ФАНЕ, которой мы посвящаем здесь лишь краткий обзор.

  • Конечно, сегодня ни один консерватор или «новый правый» не будет говорить на языке начала ХХ в., но влияние четко прослеживается, а резонанс ощутим и спустя сто лет.
  • Найти сколько-нибудь порядочное жилище иностранному рабочему чрезвычайно трудно.
  • Профессора пригрозили «этнической катастрофой» и заявили, что «уже сейчас многие немцы стали иностранцами в родных местах и на производстве».
  • Ни одна встреча европейских фашистов не обходится без участия в ней известных западногерманских представителей, нет почти ни одной нацистской организации в ФРГ, которая не участвовала бы в традиционных встречах правых фламандских сепаратистов в бельгийском городе Диксмёйде.
  • В прошлом году центральное бюро статистических исследований сообщило, что доходы сефардов, живущих в городах, на 40 % ниже доходов рабочих и служащих из числа ашкенази.

По ряду причин на этот вопрос редко дают прямой ответ, особенно страны, которые внешне активно участвовали в дипломатическом наступлении против режима апартеида. «Первой линией обороны» в этом плане служит система местной белой милиции, которую называют командосами, а также структура гражданской обороны, созданная в крупных городах. До этого года участие в отрядах командосов было периодическим и добровольным — белые, которые проходили военную подготовку, носили военную форму только в конце недели. Сейчас многие призывники будут направлены в воинские части, которые сильно недоукомплектованы. Регулярные части будут использоваться для подкрепления — «силы реагирования» будут направляться в районы, где местные командосы вступили в первоначальный контакт с партизанами. Экономисты предлагают провести ряд реформ, основное место среди которых отведено изменению границ бантустанов.

Южноафриканские предприниматели объективно заинтересованы в том, чтобы как-то повысить мобильность африканских рабочих, уровень их подготовки. Показательно заявление главы крупнейшей промышленной корпорации ЮАР «Барлоу Рэнд» Майка Рошолта. По его словам, среди представителей южноафриканского бизнеса растет убежденность, «что расовая дискриминация и экономический рост несовместимы и что дискриминационные меры должны быть упразднены, если ставится цель достичь стабильности и приемлемых темпов роста экономики». Заинтересованность в такого рода изменениях выражают и влиятельные иностранные вкладчики капитала, серьезно обеспокоенные взрывоопасным положением на юге Африки, которое ставит под удар их интересы. В соответствии с испытанным принципом «разделяй и властвуй» расисты разбили африканское население на десять этнических групп, снабдив каждую из них собственным гражданством и навязав правителей из племенной верхушки. Ни в одном бантустане нет демократически избранного парламента, а во главе каждого из них стоят вожди, получающие деньги от правительства ЮАР, которое может через них осуществлять действенный контроль над населением сельских зон.

Им нельзя торговать за пределами места своего жительства. Объединение с рабочими и сельским населением для свержения власти белых всецело в интересах небелых коммерсантов. Участники берлинской Конференции коммунистических и рабочих партий Европы (1976 г.) призвали бороться «за обеспечение иностранным рабочим тех же условий труда и равной заработной платы, как рабочим данной страны. Социальные, культурные и политические права иностранных рабочих и их семей должны основываться на принципах равноправия с гражданами страны пребывания». В итоговом документе конференции содержится также призыв к борьбе «против расистской пропаганды и действий, преследующих цель расколоть рабочий класс и другие прогрессивные силы».

Трудолюбия, образования, уважения к закону и пристойной семейной жизни. Может государство без риска разориться обеспечить этим 35 миллионов человек? Ответа не требуется, тем более, что мы уже на грани банкротства. Не понимая, что диплом,полученный вне конкуренции, не есть сертификат квалификации и даже грамотности, занимая должности, соответствующие дипломам, но не выполняя работы, соответствующей диплому, они вновь обвиняют расистов в своих проблемах!

Sport ua и журналист ФК «Севилья» рассказывают о расизме на испанских трибунах

В самих Соединенных Штатах пуэрториканцы составляют угнетаемое национальное меньшинство, значительное в количественном отношении. Расовая и национальная дискриминация, которой подвергаются пуэрториканцы, ведет к понижению их заработной платы и ухудшению условий труда и жизни, обрекает их на неравенство при получении работы. Пуэрториканцы, проживающие в США, лишены в основном политического представительства и не обладают в полном объеме социальными правами.

США и другие западные государства пользуются этим положением, чтобы добиваться своих корыстных целей. Долларовые инъекции в экономику стран «третьего мира» оговариваются таким количеством условий, что они несовместимы со статусом независимости. Международный валютный фонд (МВФ) и другие западные финансовые учреждения часто предъявляют такие требования, которые идут вразрез с долговременными интересами стран — получателей помощи. Очень часто они требуют гарантий для частных капиталовложений, ликвидации государственного сектора в развивающихся странах, замораживания зарплаты, девальвации местной валюты и т. Растущая задолженность стран «третьего мира» — это результат деятельности развитых капиталистических государств, возглавляемых Соединенными Штатами. Партнерство «третьего мира» с США дает американским монополиям до четырех долларов прибыли на каждый доллар, вложенный в экономику развивающегося мира.

Гондурас, где беспрерывно происходят крупномасштабные маневры войск США, превращен в плацдарм антиникарагуанской агрессии. Идет процесс милитаризации и наращивания вооружений в Коста-Рике, территория которой используется с той же целью. Астрономические военные бюджеты при республиканском правительстве привели к тому, что в Соединенных Штатах богатые становятся богаче, а бедные — беднее.

Наряду с двумя десятками единиц огнестрельного оружия и боеприпасами чиновники прокуратуры конфисковали огромное количество подстрекательской литературы, отпечатанной преимущественно в США. Неравенство тяжело отражается на всех сторонах жизни иммигрантов. Вынужденные экономить значительную часть своей низкой зарплаты, чтобы отсылать сбережения домой, они селятся в городских трущобах, барачных поселках, которые превратились в подлинные гетто. Найти сколько-нибудь порядочное жилище иностранному рабочему чрезвычайно трудно.

Элтону нужно что-то гораздо более оригинальное — например, висячий аксессуар с крестиком. Список наших кумиров, не мыслящих себя без одной, пары или нескольких сережек, будет очень длинным. В нашей стране секс видео и за рубежом известные парни украшают себя серьгами — и сердца женщин просто плавятся от просмотра этих фотографий. Самые популярные мужчины с сережками — актеры и певцы, музыканты и спортсмены.

В своем выступлении боннский министр говорил о существовании «Германии в границах 1937 года» и заявил, что «новое правительство ФРГ включает в решение германского вопроса наряду с территориями ФРГ и ГДР также земли к востоку от Одера и Нейсе». Это высказывание Циммермана было расценено в ФРГ как однозначная попытка поставить под сомнение существование государственных послевоенных границ в Европе. После того как гитлеровцам удалось захватить восточноевропейские страны и часть территории СССР, их расистские планы незамедлительно стали проводиться в жизнь. Миллионы людей были уничтожены лишь потому, что «расовые контролеры» сочли их «неполноценными».

Борьба за снятие с них этих обвинений требует повышения бдительности и активизации борьбы с расизмом и антикоммунизмом на новом, более высоком уровне. Это следует рассматривать как сигнал, свидетельствующий о новых угрозах в отношении демократических прав всех американских граждан. В последнее время ратуют также за такую юридическую концепцию, в соответствии с которой жертвы расизма должны доказать, что побудительным мотивом совершенного преступления был расизм, что намерения преступника носили расистский характер. Во многих городах, округах и штатах Юга власти лишают чернокожих избирателей избирательных прав с помощью таких приемов, как так называемая перерегистрация, и такого старого метода, как несправедливое деление на избирательные округа.

Примечателен пример Фрэнсиса Фукуямы, который вот уже десять лет подряд продолжает свои труды, посвященные «концу истории», и совершенно не спешит назвать свою теорию абсурдной, предвещая «конец человечества». Теперь этот «гуру исторической антропофагии» (как называет Фукуяму Поль Вирилио) сообщает, что благодаря открытому характеру современных наук о природе «биотехнология предоставит нам способы, которые позволят завершить то, что не удалось специалистам по социальной инженерии. И тогда мы окончательно покончим с человеческой историей, поскольку отменим «человеческие существа» как таковые. И тогда начнется новая история, история по ту сторону человеческого». В то время, когда Чарльз Дарвин в книге «Происхождение видов» выводил принцип естественного отбора индивидов, наиболее способных к выживанию, его кузен Фрэнсис Гальтон в 1860 г. Предложил принцип «искусственного» отбора, иначе говоря — политику сознательного уничтожения наименее способных, объявив войну так называемому «вырождению рода людского».

Расизм и неофашизм

Эти пропитанные злобой и откровенным расизмом слова в полной мере отражают взгляды, господствующие в израильских правоэкстремистских кругах. У них в руках дубинки… Они ходят между рядами и без разбора бьют направо и налево. Хватая людей за волосы и водворяя на место, он выстраивает всех снова в ряд. Сионистские идеологи приписывают представителям других народов те же свойства, которыми антисемиты наделяют евреев». В крайне тяжелом положении находятся индейцы в таких странах, как Мексика, Гватемала, Эквадор, Перу, Боливия, Парагвай.

Во время своих «ковбойских» набегов на Анголу и на базы СВАПО в северной Намибии африканские наемники одеваются так, чтобы выглядеть, как солдаты армии ЮАР. Они не только служат режиму апартеида, но и составляют вспомогательные силы У НИ ТА, возглавляемого Хонасом Савимби. Участник неудавшейся в ноябре 1981 года попытки свергнуть президента Сейшельских Островов Альбера Рене заявил одной газете ЮАР, что, если бы переворот (или, точнее, вторжение) удался, он «изменил бы все равновесие сил в Индийском океане в пользу западного мира». Он добавил, что является «профессиональным солдатом, посвятившим свои силы борьбе против коммунизма».

На военных объектах США размещено около 140 тысяч военнослужащих, и американские империалисты продолжают активно развивать в зоне Индийского океана свою военную инфраструктуру. Как сообщала печать, разработана пятилетняя программа, предусматривающая израсходовать на эту цель 30 миллиардов долларов. Стратегический курс Вашингтона в Южной Азии определяется непосредственной близостью региона к границам СССР. Расширяя здесь военное присутствие, вооружая своих сателлитов, США рассчитывают тем самым упрочить собственные позиции в борьбе против социализма, отбросить его назад, заставить отказаться от поддержки освободительного движения азиатских народов. Но сегодня на пути империалистов встает все больше трудностей. Народы Пакистана, Бангладеш, Шри Ланки развертывают наступление против размещения на их территории иностранных военных баз.

Закон направлен на то, чтобы создать в заселенных арабами районах невыносимые условия жизни и не позволять палестинцам расширять строительство на их же земле. У меня ощущение, что на этот раз многие солдаты поймут, сколь велики преступление и ошибки, совершенные Израилем, когда он начал эту войну. Мне кажется, многие страдают при виде того, что мы превратились в дикую орду, для которой огонь, разрушение и смерть стали как бы второй натурой. Политолог Эгуд Спринцак, специалист по проблемам насилия из Еврейского университета, заявил на страницах печати, что он удивлен лишь тем, что подобный взрыв не произошел раньше. «Никогда еще, — писал профессор, — не действовало одновременно столько факторов, усиливающих историческую тенденцию Израиля к политическому насилию».

Как правильно носить сережку

Белые рабочие в целом представляют «рабочую аристократию». Белые рабочие получают относительно высокую заработную плату. Белые имеют монополию на хорошо оплачиваемую квалифицированную работу.

Он сконцентрировал огромные богатства и прибыли в руках верхушки белого населения. Он революционизировал экономику, превратив ее из преобладающе аграрной в индустриально-аграрную с городским рабочим классом, в основном небелым, который является самым большим в Африке. Но небелые народные массы не получили от этой индустриализации соразмерных выгод. Деятельность неонацистов развертывается не только в странах, о которых идет речь в материалах раздела.

Исследования ученых, направленные на получение отличительных характеристик зубов у разных народов начались еще в веках. Они показали, что у Европеоидной расы того времени наблюдалась тенденция к уменьшению размера зубов от центра зубного ряда к бокам. Оказалось, что и рост, развитие, цвет и даже состояние здоровья зубов также различно для отдельных народов. Существуют даже модные тенденции в отношении формы и цвета зубов, которые присущи конкретным народам или племенам. По данным последних исследований, Южная Корея очевидно станет первой страной, средняя продолжительность жизни в которой достигнет рекордных 90 лет.

По стадиону прозвучало стандартное объявление – болельщиков призвали вести себя прилично, сообщили, что проявления расизма недопустимы. Помимо национальной также есть еже и другие проблемы, из-за которых некоторые словестные формулировки могут звучать не корректно по отношению к ребенку и даже болезненно отразиться на его душевном состоянии. В рамках антидискриминационной кампании Министерство образования намерено исключить из школьных учебников слово “родители“, а также слова “негры“, “жиды“ и “цыгане“. Вот сейчас на ТВ выступает сын Мартина Лютера Кинга, убитого 50 лет назад негритянского политического лидера. Его отец призывал к мирному разрешению расового конфликта, действительно существовавшего тогда.

Во многом остаются на бумаге и те меры, которые были предприняты для устранения расовой дискриминации в области народного образования. Так, хотя постановление верховного суда о запрещении расовой сегрегации в школе было принято еще в 1954 году, до сих пор свыше 60 процентов негритянских детей учатся в школах с преобладанием небелых учеников. Мечта Мартина Лютера Кинга о братстве детей с разным цветом кожи по-прежнему остается только мечтой. «Какой бы иронией это ни казалось, — писал профессор Калифорнийского университета Дж. Лохман, — но сегрегация в области просвещения в Соединенных Штатах сегодня, после принятия антисегрегационных актов, распространена еще шире, чем когда она существовала легально». Произошедшие с тех пор исторические перемены преобразили Америку и весь мир.

Нередко главарь НДП в выступлениях на закрытых собраниях довольствовался несколькими унизительными замечаниями в адрес конкретных евреев, чтобы потом дать слушателям повод для реплик, при этом уже не касаясь прямо этой темы. Сюда прибавились также большие организационные трудности НДП, руководящие деятели которой — и в первую очередь сам Бургер — быстро уехали за границу, чтобы там немного отсидеться. В итоге НДП сумела только в одном из четырех избирательных округов Бургенланда, а именно в Оберварте, собрать необходимые для выдвижения кандидата декларации о поддержке. Крайне правые с тоской обращаются к прошлому еще и потому, что в то время народ, отечество и семья еще что-то значили и удовлетворяли стремление к гармонии и безопасности. Согласно исследованию, «молодые национал-демократы» играют «особую роль». В то время как пожилые члены НДП оставили надежду на возвращение позавчерашнего дня, молодые национал-демократы проповедуют «сознание авангарда».

Лагос, экономический центр Нигерии – страны с населением 155 млн человек, – крупнейший по численности мегаполис черной Африки. Вследствие краха системы коммунального обслуживания его жители живут кто как может. Организация отправила официальное требование властям Нигерии прекратить выселения и перестать загонять жителей страны еще глубже в нищету. Разговоры о преемнике начались после того, как депутаты от правящей Народно-демократической партии предложили внести в конституцию поправку, дающую Обасанджо право на третий срок. Принятое во многих (гл. образом европейских) языках название представителей негроидной расы.